Links

Jagd
Jagdinspektorat Kanton Bern / www.vol.be.ch
Berner Jägerverband / www.bernerjagd.ch
Jagd Schweiz / www.jagdschweiz.ch
Jagdschützen Berken / www.jagdschuetzen-berken.ch
Jagdschloss Landshut / www.schlosslandshut.ch

Jagdhorngruppen aus unserer Region
Oberaargauer Jagdhornbläser / JVO Website
Diana Jagdhornisten Burgdorf / www.dianajagdhornisten.ch
Andere Jagdvereine aus dem Kanton Bern
Schweizerischer Patentjäger und Wildschutzverband / www.spw.ch
Jagd- und Wildschutzverein Amt Fraubrunnen / www.juwvf.ch
Jagd- und Wildschutzverein Oberemmental / www.jungjaeger.ch
Jagdverein Gürbetal / www.jv-guerbetal.ch
Jägerverein Kandertal / www.jägerverein-kandertal.ch
Vorstehhundjägerverein des Kantons Bern / www.vhjv.net
Patentjägerverein Seeland / www.seelandjagd.ch
Jägerverein Amt Laupen / www.laupenjaeger.ch
Hubertus Bern / www.hubertusbern.ch

Allgemein
Unfall mit einem Wildtier / www.motor-talk.de/wildunfall
Zwinger vom Schmittenweiher / www.border-schmittenweiher.ch
Zinngiesserei Hiltbrunner / www.hiltbrunner.zinnkunst.ch
 
Sonne- und Mondkalender von Philipp Jörg
Interessante Filme über die Jagd und Fischerei / www.wobbler.tv
Landkarten selber erstellen (und erst noch Legal) www.map.geo.admin.ch
Wildtierfotos Marco Banzer / www.wildtierfotos.ch
Fischereiverein Oberaargau Langenthal / www.fv-oberaargau.ch
Fischereiverein Wangen und Umgebung / www.fischereivereinwangen.ch
Gesellschaft für ein freiheitliches Waffenrecht / www.protell.ch
Wildmaler Moser / www.wildmaler-moser.ch
Pilzkontrollstellen ganze Schweiz / www.vapko.ch

Fachhandel / Internet Shops CH
Waffen Sommer / www.sommerwaffen.ch
Wyss Waffen / www.wysswaffen.ch
Waffen Wildi / www.waffenwildi.ch
Jagdhof Felder / www.felder-jagdhof.ch
Marti Waffen AG / www.waffenmarti.ch
Poyet Bern / alpinhunting.com
Hundeartikell / www.jagdhundeshop.ch
Hunters Paradise / www.huntersparadise.ch
Eulenauge Jagd&Outdoor / www.eulenauge.ch

Fachhandel International
Soxi Jagd / www.soxi-jagd.at
Alp Jagd / www.alp-jagd.at
Waidwerk / www.waidwerk.de
Heckträger / www.heck-pack.de
Ukermann / www.uckermark-jagd.de
Hubertus Fieldsports / www.hubertus-fieldsports.de
Parey Shop / www.pareyshop.de
Jagdfee / www.jagdfee.de
HuntersgoodDeal / www.huntersgooddeal.com

Waffenbörsen
Waffenbörsen / www.waffenboerse.ch
E-Gun / www.egun.ch

Hundeartikel
Schutzjacken, Dummys / www.hundeschutzjacke.de
Jagdhundeshop / www.derjagdhundshop.de
Hundefutter via Internet bestellen / Tierfutter 24
Hundefutter via Internet bestellen / www.myluckydog.ch
Optimales Hundefutter auswählen / www.futterwahl.ch
Super Prüfungsangebot / www.jgvtecklenburgerland.de
Jagdgebrauchshunde Verein Oberläner e.V